Таблетки Парацетамол-Дарница – от чего помогают, какая стоимость и отзывы на 2022 год

Существует ряд препаратов, наличие которых в аптечке является если не обязательным, то крайне желательным, благодаря их универсальным свойствам. К таковым можно смело отнести и анальгетик-антипиретик Парацетамол, способный оказывать комплексное воздействие на организм, что позволяет решать сразу несколько задач.

От чего помогают таблетки Парацетамол-Дарница

Обычно Парацетомол принимают при появлении первых признаков простуды, когда появляется жар и дает о себе знать ломота в теле, хотя на самом же деле для применения этого препарата существует гораздо больше показаний.

Так, способный неселективно ингибировать ЦОГ, этот анальгетик ненаркотического типа оказывает воздействие не только на терморегуляцию, но и на болевые центры, устраняя дискомфорт и улучшая общее самочувствие больного.

При этом Парацетамол неплохо зарекомендовал себя не только про ОРЗ, но и при гриппе, а также при менструальных и зубных болях. Показанным его применение является и при различных расстройствах невралгического характера, при ревматических болях, различных видах мигреней, болевом синдроме в спине, мышцах и пр. Главное, следовать инструкции, соблюдая интервал между приемами и не отклоняясь от дозировки, учитывая не только возраст, но и вес пациента.

Какая стоимость в Украине и где можно купить?

Еще одним несомненным преимуществом этого универсального препарата является его более чем доступная цена. К примеру, в «Аптеке 9.1.1» стоимость 10 таблеток Парацетамола-Дарница в дозировке 500 мг составляет около 25 грн, тогда как в сети «АНЦ» прайс препарата в аналогичной упаковке едва превышает 27 грн.

И что немаловажно, сегодня вовсе не обязательно тратить собственное время на личное посещения пункта продажи, ведь многие аптеки работают в онлайн-режиме, осуществляя доставку на самых выгодных и удобных для клиентов условиях.

Отзывы покупателей

«Парацетамол-Дарница – незаменимый помощник для всей семьи. Если простуда, то принимаем только его, поскольку препарат не только быстро и надолго сбивает температуру, но и улучшает самочувствие, устраняя ломоту и общий дискомфорт. Единственный момент, который обязательно нужно учитывать, это дозировка, поскольку нужно принимать в расчет массу тела (по крайней мере для детского возраста). Эльвира»

«Принимаю Парацетамол всегда, когда что-то болит. Голова, живот, спина, зубы, ноги – неважно, так как эффект не заставляет себя долго ждать, что особенно актуально, когда нужно быть предельно сконцентрированным на рабочем процессе и за рулем, поскольку препарат не влияет на реакцию. Рекомендую. Вячеслав»

«Что только не пробовала при простуде и гриппе, но лучше Парацетамола для меня лично вариантов нет. Важно только покупать именно Дарницу, поскольку аналоги показались мне менее эффективными. Также не стоит принимать этот анальгетик не посоветовавшись с врачом при беременности, хотя для ГВ особых противопоказаний нет. Майя».

Смотрите также:
Поставьте оценку статье!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(1 голосов, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!
Славина Ирина
Эксперт проекта (терапевт, ревматолог )
Славина Ирина, Facebook

Образование:

  • 2009 - 2014 г., Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
  • 2014 - 2017 г., Запорожский государственный медицинский университет (ЗДМУ)
  • 2017 - наст.вр., Прохожу интернатуру по специальности акушерство и гинекология
Внимание! Вся информация на сайте размещена с целью ознакомления. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания — обращайтесь к врачу за консультацией.
У вас остались вопросы после прочтения статьи? Или вы увидели ошибку в статье, напишите эксперту проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.