Как спасти суставы: опасные симптомы и безопасное лечение

Механические повреждения, инфекционные заболевания, гормональные сбои нередко становятся причиной возникновения неприятных ощущений в суставах. Избавиться от них можно только после обнаружения первопричины недуга. Сегодня диагностика, профилактика и лечение боли в суставах, благодаря современным методам и инновационным медицинским технологиям, абсолютно безопасны для организма. Спасти костные сочленения – возможно. Залог успеха – доверить свое здоровье высококлассным профессионалам.

Какие симптомы говорят о болезни суставов и что делать

Количество суставов в организме превышает три сотни, и многие из них подвержены различным патологиям.

Наиболее часто пациенты сталкиваются с такими проявлениями болезней:

  1. Хруст в костных сочленениях.
  2. Дискомфорт и боль при движении.
  3. Скованность движений в поврежденной зоне.
  4. Гиперемия кожи над суставом.
Появление даже одного симптома, который не проходит в течение суток, – повод обратиться к травматологу. Каждый признак говорит о развитии серьезного заболевания.

Им может оказаться:

  • артроз;
  • подагра;
  • спондилез;
  • артрит и полиартрит;
  • синдром Рейтера;
  • туберкулез суставов;
  • системная красная волчанка;
  • опухоли.
Комната диагностики

Кунцевский лечебно-реабилитационный центр оснащен всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения самых сложных суставных заболеваний.

Благодаря главному преимуществу учреждения – многопрофильности – постановка диагноза, терапия и восстановление могут осуществляться комплексно и сразу по месту.

В стенах центра, можно получить консультацию:

  1. Терапевта и невролога. Констатируют факт проблемы и выписывают направление к другим специалистам узкого профиля.
  2. Травматолога-ортопеда и реаниматолога. Назначают лечение и контролируют его эффективность.
  3. Физиотерапевт. Подбирает индивидуальную программу реабилитации.

Для записи на прием в удобное время достаточно позвонить по номеру +74951538601 или заполнить форму на официальном сайте центра.

Форма записи

Качественная диагностика – половина успеха

Выбор тактики лечения напрямую зависит от диагноза, поставить который бывает проблематично из-за отсутствия специфической симптоматики при заболеваниях суставов. Опытные специалисты опираются исключительно на результаты лабораторного и аппаратного обследования.

В клинике доступны все современные методы диагностики:

  1. УЗИ суставов.
  2. Рентген.
  3. МРТ.
  4. Лабораторные анализы.
  5. Гониометрия.

В большинстве случаев назначается УЗИ по причине эффективности и безопасности данного диагностического метода. Ультразвук не имеет противопоказаний и не требует дополнительной подготовки. Более того, в отличие от рентгена, результаты ультразвукового исследования помогают получить информацию о состоянии сосудов, связок, сухожилий и мышц, а не только костной структуры.

Передовые методы лечения и реабилитация

Специалисты центра отдают предпочтение медикаментозному лечению и физиотерапии, прибегая к хирургическим вмешательствам только в крайних случаях. Терапия гиалганом, плазмой (RRR) и АСР SVF-лечение позволяют остановить дегенеративно-воспалительные заболевания костных сочленений и вернуть их подвижность.

Лечебная физкультура

В комплексе с лечебной физкультурой и физиотерапией медикаментозное лечение показывает поразительный результат, который становится заметным уже в первую неделю терапии.

Однако просто вылечить недуг – недостаточно. Результат важно закрепить на долгие годы, с чем отлично справляется реабилитация.

Физиотерапевты центра разрабатывают индивидуальную программу для каждого пациента, в зависимости от анамнеза. При соблюдении рекомендаций от пережитой болезни не останется и следа и ничего не будет мешать привычному образу жизни.

Передовые методики профилактики прогрессирования болезней суставов и восстановления после лечения – одно из главных преимуществ центра:

Преимущества центра

Комплексный подход к лечению, опытные специалисты, современное оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту – 4 основных характеристики Кунцевского лечебно-реабилитационного центра. Задача учреждения – оказывать медицинские услуги в соответствии с высокими международными стандартами.

Поставьте оценку статье!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Проголосуйте первым
Загрузка...
Поделитесь в сетях!
Славина Ирина
Эксперт проекта (терапевт, ревматолог )
Славина Ирина, Facebook

Образование:

  • 2009 - 2014 г., Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
  • 2014 - 2017 г., Запорожский государственный медицинский университет (ЗДМУ)
  • 2017 - наст.вр., Прохожу интернатуру по специальности акушерство и гинекология
Внимание! Вся информация на сайте размещена с целью ознакомления. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания — обращайтесь к врачу за консультацией.
У вас остались вопросы после прочтения статьи? Или вы увидели ошибку в статье, напишите эксперту проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *