Дистанционное обучение расширило профессиональные возможности медработников РФ

Дистанционное обучения стало неотъемлемой реальностью XXI века. В частности, онлайн-обучение медицинского персонала дает возможность повысить квалификацию и пройти переподготовку любому врачу Российской Федерации. Дистанционка является гарантией равноправия медработников, живущих и работающих как в городах-миллионниках, так и в отдаленных уголках страны. И безусловно, все передовые разработки в области медицины должны быть практически доступны всем специалистам здравоохранения. Именно такую возможность предоставляет своим студентам портал «Доктор на учебе».

Доктор на учебе

Онлайн-обучение медработников высшего, среднего и младшего звена по всей России компания «Доктор на учебе» осуществляет с 2014 года. На сайте представлены более 800 программ обучения по 71 специальности. Медработники из разных сфер могут пройти НМО, курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки. Выпускники получают соответствующие сертификаты, но главное — они получают знания, которыми щедро делятся эксперты портала, реальные врачи-практики. Эти знания, без сомнения, получат высокую оценку благодарных пациентов, получивших квалифицированную помощь докторов.

Одно из важнейших преимуществ портала «Доктор на учебе» — обучение без отрыва от медицинской деятельности: заниматься можно в удобное время с любого устройства (компьютера, ноутбука, планшета, смартфона).

Все студенты имеют возможность задавать вопросы экспертам и взаимодействовать с коллегами в формате групповой консультации. Слушатели портала в период обучения получают всестороннюю поддержку кураторов и имеют доступ ко всем методическим материалам сайта по выбранному направлению.

Каталог программ включает профессиональную переподготовку, программу повышения квалификации, тематическое усовершенствование, НМО и др. Так, дистанционная профессиональная переподготовка врачей позволяет, после обучения по программе и прохождения аккредитации, предоставлять медпомощь сразу по нескольким направлениям. Прошедшие переподготовку врачи могут претендовать в дальнейшем на руководящие и административные должности в медицинских организациях любой формы собственности.

Выбор курса

«Доктор на учебе» — это аккредитованный центр, выдающий выпускникам документы установленного образца. Все программы обучения отвечают стандартам Министерства труда и социальной защиты РФ, на каждую специальность выделено определенное количество академических часов, соответствующих стандартам Минздрава РФ.

Дистанционное обучение медработников гарантирует профессиональный и личностный рост специалиста, дает возможность приобретения новых знаний, повышения квалификации или смены профиля деятельности. В то же время, обучение без отрыва от основной работы позволяет быстро и эффективно применять полученные знания на практике.

Поставьте оценку статье!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Проголосуйте первым
Загрузка...
Поделитесь в сетях!
Славина Ирина
Эксперт проекта (терапевт, ревматолог )
Славина Ирина, Facebook

Образование:

  • 2009 - 2014 г., Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
  • 2014 - 2017 г., Запорожский государственный медицинский университет (ЗДМУ)
  • 2017 - наст.вр., Прохожу интернатуру по специальности акушерство и гинекология
Внимание! Вся информация на сайте размещена с целью ознакомления. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания — обращайтесь к врачу за консультацией.
У вас остались вопросы после прочтения статьи? Или вы увидели ошибку в статье, напишите эксперту проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *